EINE LISTE MIT DER MÖGLICHKEIT DER DARSTELLUNG DRESDNER BÜROS ÜBER LINKS
(wenn sie ihr Büro in die Linkliste einbinden möchten mailen sie an stefan-homilius@t-online.de oder zu st.schefer@aol.com)

Name Adresse Bemerkung Link
a + d architektur + denkmal Dipl.-Ing. B.Dillon & Dipl.-Ing. R.Schuster Caspar-David-Friedrich-Str. 37f Architekten
ABACUS Architekten Hanns W. Leithold, Marcus Mannhardt u. Birgitt Prelle GbR Bamberger Str. 1
ABP, Brzozowski u. Partner Lockwitzer Str. 25 Freie Architekten, Architektur + Planung
Albert Steinadlerstr. 11 Architekten
Amann Haydnstr. 21 Freier Architekt
Anwand Niederwaldstr. 19 Architekturplanung u. Denkmalpflege
Archiplan Matthias Hellmann Wichernstr. 14 freier Architekt
Architekten & Ingenieure Wilhelminenstr. 5 Gerd Walter u. Heike Navarro
Architekten Dr. Braun & Barth Altkaitz 1 Architektur Städtebau Dorfplanung
Architekten Seidel + Wirth Thomas-Müntzer-Platz 3
Architektenbüro Dr. Büttner Zillerstr. 6
Architektenbüro Kaplan Matzke Schöler + Partner Forsthausstr. 8 Architekten BDA
Architektenbüro Neu, Bollrich, Hofmann Liststr. 10
Architektengemeinschaft Hänsch & Tiedt Regerstr. 22
Architektenkammer Sachsen Goetheallee 37
Name Adresse Bemerkung Link
Architektur + Kultur Marlies Heyl Goethestr. 23 freie Architektin
Architektur- u. Ing.Büro Arlt Chemnitzer Str. 48
Architektur- u. Ingenieurbüro Franke & Scholze Wilder-Mann-Str. 39
Architektur u. Tragwerksplanung Ing.Gemeinschaft Hofmann, Kahle Jägerstr. 19
Architektur und Planungsbüro Noack + Partner Anton-Graff-Str. 24
Architektur-, Ingenier- u. Sachverständigenbüro Konrad Baier Altnaußlitz 8c
Architekturbüro Andrea Knüpfer Am Hutberg 12
Architekturbüro Bernhard Bähr Zwickauer Str. 103
Architekturbüro Biermann Meißner Landstr. 116
Architekturbüro Bochmann Rodung 8
Architekturbüro dai plan NL der AIC Ing.Gesellschaft f. Bauplanung Chemnitz GmbH Tannenstr. 2
Architekturbüro Dipl.-Ing. Böhm, Architekt BDB Seminarstr. 10
Architekturbüro Dr. Hempel Könneritzstr. 11
Architekturbüro Dr. Klaus Wittenberger Str. 71
Name Adresse Bemerkung Link
Architekturbüro Dr. Köckeritz Am Ende 14
Architekturbüro Dr. Nattouf u. Partner Gottfried-Keller-Str. 35
Architekturbüro Dr. Panzer + Herms Altreick 15a
Architekturbüro Dunger + Kohn Sebnitzer Str. 50
Architekturbüro Eva Mussotter Alexander-Puschkin-Platz 1 Freie Architektin
Architekturbüro Fehre Keuche Ringel Freie Architekten GbR Iglauer Str. 1
Architekturbüro Gerhard Schneider Dornblüthstr. 18
Architekturbüro Görtler-Henschke Wartburgstr. 16
Architekturbüro Hermes
Architekturbüro Hinkel + Kittel Chemnitzer Str. 121
Architekturbüro Hofmann u. Partner Auf dem Pläner 3
Architekturbüro Joachim Strenzke Ullersdorfer Landstr. 1a
Architekturbüro Jocher Bonhoefferplatz 11
Architekturbüro Just Anton-Graff-Str. 11
Architekturbüro Kühne Am Tälchen 14
Architekturbüro Müller + Schewerda Robert-Matzke-Str. 39
Architekturbüro Prof.Dr.Ing.habil Schwarzbach Heinz Altkaitz 1
Architekturbüro Rentzsch Auf dem Sand 10
Architekturbüro Schlepps Huttenstr. 9
Name Adresse Bemerkung Link
Architekturbüro Schubach u. Klose Scariastr. 14
Architekturbüro Sturm Hanns-Rothbarth-Str. 9
Architekturbüro Töberich Regine Tiergartenstr. 36
Architekturbüro Trawny Großenhainer Str. 92
Architekturbüro VPR Altpieschen 3
Architekturbüro Werner Bauer Devrientstr. 1
ArchitekturbüroPlanwerk, Christian Schmöger Münchner Str. 34
Architekturwerkstatt Nagel u. Wodarczak Schlüterstr. 19 Architekten
Ast Alte Moritzburger Str. 15 Ing.- u. Architekturbüro
ATT-Planung GmbH Am Hahnweg 18 Architektur-Tragwerk-Tiefbau
Augsburg Liebstädter Str. 5B
Baarß Rietzschkegrund 25a u. Löschner FREIE ARCHITEKTEN
Backhaus & Barnett Sosaer Str. 41 freie Garten- u. Landschaftsarchitekten
Bär Altburgstädtel 17 FREIER ARCHITEKT
Bauer Torweg 23 Freier Architekt
Baum Architekten u. Ingenieure Hohe Str. 12
Becker Wurzener Str. 15a Freie Architektin, h.e.i.z.Haus Prof.,Dipl.-Ing.
Berg Arndtstr. 10 Freie Architektin Vda
Bernardt Gartenstr. 6
Name Adresse Bemerkung Link
Bernert Kurparkstr. 3 Freier Architekt
Beydatsch Frühlingstr. 13 Architekturbüro
BIELENBERG Conradstr. 6 ARCHITEKTEN
Blum u. Schultze Plattleite 43 Architekten
BM u. Partner Pabststr. 4 Bauplanung u. Architektur
Bochmann Rodung 8
Bodechtel Nelkenstr. 10 Architekturbüro Ober.-Ing.
Boeck Augsburger Str. 39 Freier Architekt
bopp architekturbüro Conradstr. 6
Born Mendelssohnallee 6 u. Partner Architekten
Böttcher Waldhofstr. 17 freie Architektin
Branzk Königsbrücker Landstr. 17a Landschaftsarchitekt
Braun Architektur u. Design
Brey Weinleite 4
Buero4 architektur+gestaltung Peschelstr. 18
Bünemann Tittmannstr. 39 Freier Architekt
Bürger Berthold-Haupt-Str. 109 Architekturbüro Prof.Dr.-Ing.
Burggraf Ricarda-Huch-Str. 3 Architekt BDA
Burggraf Veilchenweg 28 Architekt f. Stadtplanung
Burggraf u. Dähne St. Petersburger Str. 26 Architekturbüro
Code Unique Architekten M. Boden Katharinenstr. 5
Name Adresse Bemerkung Link
COOPERA Förstereistr. 8 Städtebau-Architektur
Cruse Thomas-Müntzer-Platz 2 u. Ruth Architekturbüro
Dallmann Sierksstr. 5 u. Hans Joachim Landschaftsarchitekten
Decker Hechtstr. 35
Deforth Käthe-Kollwitz-Ufer 76 u. Barbara Dipl.-Ing. Architekten
Dietze Altkötzschenbroda 70 Landschaftsarchitekturbüro
Dom-ino Architekten Planer Königsbrücker Str. 76
Donath Würzburger Str. 14 Landschaftsarchitekturbüro
Drechsler Van-Gogh-Str. 10d Architekt BDA/BDIA
Dresdner Ingenieur- u. Architektengesellschaft mbH Franz-Liszt-Str. 21
Eger Werkstättenstr. 10 Landschaftsarchitekten
Eichelmann Altpestitz 5b
Eicher, Burckhardtstr. 10 Hitzig u. Schindhelm Architekten BDA
Eichstaedt-Lobers Clara-Zetkin-Str. 22 Landschaftsarchitektin
Emmrich Uthmannstr. 30
Etzien Luchbergstr. 43 Landschaftsarchitektin
Ewald & Rastani Hörigstr. 32 Architektengemeinschaft
Fahdt Paradiesstr. 54 Architekturbüro
FAI für architektonische Gesamtlösungen mbH Loschwitzer Str. 21
Name Adresse Bemerkung Link
Falk Bischofsweg 30
Feigenbutz Böhmische Str. 18 Architekten
Ferstl Schützenhofstr. 48 Freie Architektin Dr.- Ing.
Ferstl Schützenhofstr. 48 Architekt Dr.-Ing.habil.
Fietz Pulsnitzer Str. 10 Architekt u. Stadtplaner
Fietz + Hahn GmbH Förstereistr. 8 Architekten, Stadtplaner, Ingenieure
Fischer Altstrehlen 13 u. Meyer Architekten u. Ing.
Fischer Fritz-Reuter-Str. 2 u. Stübner Architekturbüro
Fischer
Fischer Ligusterweg 1a u. Heike Dr.-Ing. Ingenieurbüro Architektur u. Haustechnik Dipl.-Ing.(FH)
Fischer Plauenscher Ring 51 Freier Architekt
Fischer Pennricher Str. 22
Fischer Lugturmstr. 4E Architekten u. Ingenieure
Flache Schönaer Str. 6 Architektur & Design
Formanowski Hermannstädter Str. 8 Architekturbüro
Frase Bonhoefferplatz 11 Landschaftsarchitekturbüro
Frenzel Königsbrücker Str. 44 Freie Architektin
Furkert Königsbrücker Str. 40 Architekten u. Ingenieure
Gagern Hauptallee 6
Name Adresse Bemerkung Link
Gallus Kurt-Frölich-Str. 3 freie Architektin
Gast Goethestr. 24
Gebhardt Dippelsdorfer Str. 4
Geißler-Wenske Fanny-Lewald-Str. 31 Büro für Architektur, Städtebau, Ortsplanung
Gelke Friebelstr. 9 Freier Architekt
Gerlach Berggartenstr. 18
GIA Gesellschaft beratender Ingenieure und Architekten mbH Kurt-Frölich-Str. 9
Gillenkirch Schweriner Str. 48 Architekturbüro
Glaschke Robert-Diez-Str. 2a u. Renate Architekten
Gläßer Erlweinstr. 14 Dr.-Ing.Architekt
Glöckner Steinheilstr. 2
Gloger Baluschekstr. 6 u. Elke Dipl.-Ing. Architekturbüro
Gorges Boltenhagener Str. 3 Architektur- u. Bauschadenbüro
Graf Draesekestr. 13 + Kliem Architekten
GRAS Konkordienstr. 43 Gruppe Architektur u. Stadtplanung
Greulich Münchner Str. 34 + Münch Architekten
Grohmann Bernhardstr. 37 Landschaftsarchitekturbüro
Grohmann Architekten AAAA Elsa-Brändström-Str. 14
Name Adresse Bemerkung Link
Grotegut Alte Meißner Landstr. 67 Maler/Grafiker u. Architekt
Grünzeug - Büro für Landschaftsarchitektur Inh. K. Große Scariastr. 6
Günther Haydnstr. 20 u. Rott Dipl.-Ing.,Dipl.Ökol. Planungsgemeinschaft f. Architektur u. angewandte Ökologie
Günthermann Heidenauer Str. 23 u. Decker Freie Architekten
Gustavs + Lungwitz GbR Altseidnitz 9 Architekten
H+G Architekturbüro GbR Mendelssohnallee 1
Haase Wurzener Str. 15a Landschaftsarchitektin
Hagel Meißner Str. 282 architektur + planung
Halmagyi Augsburger Str. 86 Partner Dipl.-Ing. Architekten BDA
Hänel Förstereistr. 8 u. Tauber Architekturbüro
Hanske Meißner Landstr. 83 Architektur u. Stadtplanung
Harmel Bautzner Str. 36 + Löser Freie Architekten BDA
Harmel u. Löser Freie Architekten BDA Arndtstr. 1
Hartmann + Partner Mockritzer Str. 6 Architekten u. Ingenieure
Haubold Ludwig-Richter-Allee 9 u. Dora Dipl.-Ing. u. Architekten, Büro
Name Adresse Bemerkung Link
Haufe Kaitzer Str. 106 Lohse, Pätzig Freie Landschaftsarchitekten
Haufe Bamberger Str. 43 Landschaftsarchitektin
HAUS 2 Rohde-Can & Stetzler Katharinenstr. 4 Architekten
Hausdorf Rungestr. 45 Architekt u.Innenarchitekt BDIA Prof. Dr. Ing. habil.
Hauswald Wasastr. 47 u. Thomas Architekten u. Ingenieure
Hein Polenzstr. 10 Landschaftsarchitektur
Heinle, Wischer und Partner Wettiner Platz 10 Freie Architekten
Heinrich Olbersdorfer Str. 8
Helfrich Chemnitzer Str. 78a u. Strauss Rainer freie Architekten
Helm Bautzner Str. 133
Hempel Langobardenstr. 64 u. Elvira Freier Architekt Dr.-Ing.,
Henke u. Partner Rehefelder Str. 80 Architekten
HENN Pohlandstr. 19 Architekten Ingenieure
Hermann Neubühlauer Str. 9 u. Selberg Architekten
Herrgott Radeberger Str. 25 Architekt Bau-Ing.
Höhne Eisenstuckstr. 44 u. Langenbrunner Architekten
Homilius Heinrichstr. 8
Hoppe Zwickauer Str. 158 u. Michaela Dipl.-Ing. Architekten
Name Adresse Bemerkung Link
Hoppe, Schubertstr. 24 Sommer u. Partner Architektengemeinschaft
IPRO Dresden Architekten- und Ingenieurgesellschaft mbH Zentrale Schnorrstr. 70
Isfort Güterhofstr. 1 u. Jores Architekten
Jäger Ludwigstr. 2 freier Architekt
Jänecke Heckenweg 24 Garten- u. Landschaftsarchitekt
Jarmer Hohendölzschener Str. 36
Jost Salbachstr. 5 Freier Architekt
K & L Architekten Inh. Norbert Linnemann Prof.-Wilhelm-Ring 1
Kachel Pfotenhauerstr. 112
Kaiser Pabststr. 12 u. Michael Landschaftsarchitekt
Käpplinger Nöthnitzer Str. 22
Kaschube Sebnitzer Str. 39 Architektin BDA-Büro
Kaul Grundstr. 148 Landschaftsarchitekt
Kempe Winzerstr. 83
Kernert Rosenweg 24 Architekt Büro
Kessler & Partner Fichtenstr. 6 freie Architekten Städte- u. Hochbau
KHD Architekten BDA Heinrichstr. 8
Name Adresse Bemerkung Link
KILIAN ARCHITEKTEN Dornblüthstr. 27
Klaus Lewickistr. 41
Klinkenbusch Sebastian-Bach-Str. 3 Architektur u. Städtebau
Knerer Werner-Hartmann-Str. 6 u. Lang Architekturbüro
Köckeritz Eichbergstr. 8
Koenitz Angelikastr. 11 Freier Architekt
Kokenge Chemnitzer Str. 78a u. Ritter Landschaftsarchitekten
Kolinski Käthe-Kollwitz-Ufer 89
Konrad Königsbrücker Landstr. 113 Beck, Behrendt, Köhler Architekten u. Ingenieure
Köppert Theodor-Storm-Str. 19
Korneli Am Steinberg 9a Architekt Prof. Dr.-Ing.
Krause Berggartenstr. 8 u. Erika Dr.-Ing. Architekt
Kremtz Räcknitzhöhe 35 Freier Architekt/Architekturbüro
Kretschmar Grunaer Weg 26 u. Dr. Borchers Freie Architekten
Kretschmar Tiergartenstr. 86 Freier Architekt
Kretzschmar Goppelner Str. 40 & Partner Freie Landschaftsarchitekten BDLA
Kropf Königstr. 3 u. Partner Architekturbüro
Krüger Glasewaldtstr. 7 Landschaftsarchitekt
Name Adresse Bemerkung Link
Krusche Ratsfeld 3 Architektur + Planung
Krusche Valtenbergstr. 2 u. Schaufel Freie Architekten
Kühfuss & Partner Wiener Str. 80b Landschaftsarchitektur Umweltplanung
Kulka & Partner Architekten BDA Paul-Schwarze-Str. 2
Lagerein Bayreuther Str. 32 Plan-Partner Architekturbüro
Lagotzki Friedrich-Ebert-Str. 22 Landschaftsarchitekt
Landmarks GmbH Justinenstr. 1 Architektur u. Stadtplanung
Landschaftsarchitekt Ulrich Krüger Glasewaldtstr. 7
Landschaftsarchitektin Ina Franzke Wilder-Mann-Str. 39
Landschaftsarchitektur Petzold Fiedlerstr. 4
Landschaftsarchitekturbüro Dr.-Ing. Heinrich Clara-Zetkin-Str. 2a
Landschafts-Architekturbüro Freiraumplanung mit System Alträcknitz 8
Lauströer u. Schmitz Gesellschaft für Architektur Kipsdorfer Str. 106
Leckscheid Reichsstr. 15 Architekt BauMstr.
Legler Bodenbacher Str. 16C Freier Architekt
Lehmann Bischofswerder Str. 2 Dipl.-Architektin
Lenhardt Meußlitzer Str. 53 freier Architekt
Name Adresse Bemerkung Link
Lenk Pohlandstr. 22 u. Thomas Architekt
Lesch Ulrich & Partner Architektur- und Planungsbüro GmbH Sudhausweg 1
Leukel Mommsenstr. 1
Lindner Comeniusstr. 115 u. Erika Architektin Bau-Ing.
Lommertz Königsbrücker Platz 3 u. Seidel Heidrun freier Architekt
Löser Heinrich-Lange-Str. 9d u. Wolfgang Architekt
Mann Seestr. 16 Architekturbüro Dipl.-Ing (TU)
Marquardt Kieler Str. 41a
Marschall Arnoldstr. 27
Maul Kleinnaundorfer Str. 12 Freier Architekt
May Tännichtweg 2 Freier Architekt Prof. Dr.-Ing. habil.
May Tännichtweg 2 Freier Architekt Prof. Dr.-Ing. habil.
Mehnert Ledenweg 31 u. Frank Architekt BDA Büro für Stadtplanung u. Planung im ländlichen Raum
Mehnert Altkötzschenbroda 23 u. Scholz Udo freie Architekten Atelier 2
meyer Schanzenstr. 11 u. bassin architekten
Michalk Pfotenhauerstr. 36 Dr. sc. techn. Architekt
Mikoleit Eisenacher Str. 25 u. Partner Architekten
Mögel Bünaustr. 33
Name Adresse Bemerkung Link
Molle Herbststr. 14 Architekten + Ingenieure
Mühling Hermannstädter Str. 16 Architektur- u. Ing.-Büro
Müller Nieritzstr. 4 Ing.-Büro EDV u. Dienstleistungen für Architekten
Nadler Händelallee 2 Freie Architektin/Architekturbüro
Nadler Händelallee 2 Freie Architektin
Navarro Wilhelminenstr. 5 u. Walter Gerd Architekten & Ingenieure
Neumann Förstereistr. 25 Landschaftsarchitekturbüro
Nickel Landschaftsarchitekt
Nickl Hüblerstr. 2
Nickl Wachwitzgrund 21 Dr.-Ing. Architekt
Niesler & Wiesner Architekten u. Ingenieure Am Alten Bahndamm 14
Noack Anton-Graff-Str. 24 Landschaftsarchitekten
nps und partner GbR Nietz, Prasch, Sigl, Tchoban, Voss Leipziger Str. 51a Architekten BDA
Oelschlegel Zeithainer Str. 12 u. Beger Kai Uwe Architekt Rechtsanwältin
Oleak Friedrichstr. 33 Architekturbüro
Oppelt Conrad-Felixmüller-Str. 12
Name Adresse Bemerkung Link
Osterberger Meißner Str. 463 Architekturbüro
Panitz Hohe Str. 127
Paul Hühndorfer Str. 6 Freier Garten- u. Landschaftsarchitekt BDLA
Peikert Kurt-Exner-Weg 7 u. Matthias Dipl.-Ing. Architekt
Petzold Fiedlerstr. 4 u. Noack Landschaftsarchitektur
Pfaff Marsdorfer Str. 5 u. Partner Architekten-Ing. BDA
Pfau Architekten Altenzeller Str. 29
Pfisterer Wilhelminenstr. 4 u. Lehner Architekturbüro
Pietsch Bergstr. 48 Landschaftsarchitekt
Planpartner Architekturbüro, Herr Möller Bayreuther Str. 32
Planungsgemeinschaft Architekten Buck u. Rex Könneritzstr. 11
Pleikies Altklotzsche 69 u. Michael Architekten
pohl + pohl. architekten Pohl Konstanze Plattleite 6
Porstmann Gohrischstr. 1 Landschaftsarchitekt
Poser Heubnerstr. 8
Pro Architektur Stauffenbergallee 13
Pussert Bautzner Landstr. 8 u. Kosch Architekturbüro
Rees Sosaer Str. 4 Freier Architekt & Innenarchitekt
Rehwaldt Bautzner Str. 133 Landschaftsarchitekt
Name Adresse Bemerkung Link
Reinhardt Cunewalder Str. 17
Reinsdorf Goetheallee 53a beratender Ing., Architekt Dr.-Ing. habil.
Reiter Architekturbüro Moritzburger Weg 67
Renner Mendelssohnallee 36 Architekt Beratender Ing. für Bauklimatik
Rentzsch Auf dem Sand 10
Richter Augustinstr. 6
Richter Franz-Liszt-Str. 21
Rieger BauProjekt Radeberger Str. 6 Architektur & Baubetreuung
Rieger u. Vogt Tieckstr. 15 Architekten
Rietmann + Breuninger Tieckstr. 3 Architekten
Ripken Deubener Str. 7 u. Backmeyer Maik Dipl.-Ing. Architekten Architekten-Contor
Roggan Fährstr. 6 Landschaftsarchitekturbüro
Rohde Hermannstr. 1 Architekturbüro Architraf
Rohde-Can Katharinenstr. 4 Architekten HAUS 2
Rosenberg Prießnitzstr. 56 von, Lohmann u. Partner Architekten
Rosentreter Georg-Schumann-Str. 28 Landschaftsarchitektur
Rotenberg Architekten Augsburger Str. 46
Rudloff Winzerstr. 43 Landschaftsarchitekturbüro
Name Adresse Bemerkung Link
Ruge Magazinstr. 17
Rüpprich Neukircher Str. 18 u. Monika Architekten
Scharrer Obere Bergstr. 82 Architekten & Ing.
Scheuermann Radeberger Str. 16a Architekt,Dozent
Schindler Altcoschütz 1 Freier Architekt
Schmidt Friedrichstr. 29 Freie Architektin
Schmidt Nordstr. 5
Schmidt Bamberger Str. 25 u. Gottfried Landschaftsarchitekt
Schmitz Königstr. 12 Architekten
Schmutzler Tolstoistr. 11 Architekt Bausachverständiger Prof. Dr.-Ing. habil.
Schneider Bergmannstr. 21 Architektin u. Stadtplanerin SRL
Schnell Liehrstr. 2 Horn u. Partner Architekten u. Ingenieure
Schöne Sudhausweg 1 Architekten
Schönwälder Plattleite 18 u. Langner von Hatzfeldt Siegbert Prof. Architekten
Schrickel Liebstädter Str. 5 Landschaftsarchitekt
Schubert Hertelstr. 21 u. Hille Architekten
Schüler Jacobistr. 3 Landschaftsarchitektin
Schulz + Uhlemann Pulsnitzer Str. 1 Architekten
Schulze Am Weißen Adler 8a Schulze + Partner Architekten
Name Adresse Bemerkung Link
Schulze Gorknitzer Str. 18 Freie Architektin
Schulze
Schumann u. Kurth Kesselsdorfer Str. 127 Architekturbüro
Schütze Miltitzer Str. 8
Schwarzenberger Stauffenbergallee 13 Architektenbüro
Seehars Südhöhe 5 Freie Architektin
Seehars Anton-Graff-Str. 15
Simon Volkersdorfer Weg 2 Landschaftsarchitekt
Sorgen Prießnitzstr. 67 Architekturbüro
SPIESS Louisenstr. 52 Freier Architekt
Starosta Schönbrunnstr. 2 u. Dittmar Architekten
Staufenbiel Herkulesstr. 13 Architekt (AKS)
Steinbrück Elisabethstr. 11a u. Gisela Architekten
Steiner-Architekten Ermelstr. 30a
Stetzler Katharinenstr. 4 Architekt HAUS 2
Strangmann Küntzelmannstr. 7
tauscher architekten Altstrehlen 3
Thiel Paul-Büttner-Str. 17 Landschaftsarchitekt BDLA
Thoma Rohlfsstr. 15 Freier Architekt
Thomas Lugaer Str. 58 Architekten- & Ing.-Planungsbüro
Thomas Knollenweg 17 u. Margot Dr.med. Landschaftsarchitekt
Name Adresse Bemerkung Link
Tippmann Sternplatz 15
Trabandt Theresienstr. 21
Trux Borsbergstr. 1 u. Martin Architekturbüro
Tschiesche Geblerstr. 7 Architekten
Tuchel Buchenstr. 26 u. Mutscher Stefan Dipl.-Ing. Architekt Dipl.-Restauratorin
Ullrich Haeckelstr. 2b
Victoratos Wichernstr. 22 Architekturbüro
von Gagern Oskarstr. 3 Landschaftsarchitekt
Wagenpfeil Winzerstr. 42b u. Mair M. Architekturbüro
Wagner Heinrich-Zille-Str. 16
Weidmann Liebigstr. 18 u. Biedermann Dipl.-Ing. Architekten
Weise Döbraer Str. 48
Wenzel Prießnitzstr. 30 freie Architektin
WEP Effinger Partner Architekten BDA Frankenstr. 8
Wiesenhütter Ankerstr. 3 u. Engert Architekturbüro
Witter Wolfshügelstr. 20
Witter
Witter Oeserstr. 3a
Name Adresse Bemerkung Link
Wörner u. Partner Goetheallee 23 Freie Architekten
Woschni Markus u. Ulrike Architekten, Sanierungsberatung Sonnenleite 4 Gutachter für Schall- u. Wärmeschutz
Zimmermann Oschatzer Str. 45
Zimmermann Fetscherstr. 36
Zimmermann Fetscherstr. 36
Zumpe Heinrichstr. 9 Düsterhöft Richter Architekten BDA
Zumpe Knoopstr. 7 Freie Architektin